Руднянское городское поселение
Руднянского района Волгоградской области

Комсомольская ул., 1, рабочий посёлок Рудня

Главное событие

Фотогалерея

Контакты
Ещё информации

Комсомольская ул., 1, рабочий посёлок Рудня

Телефон:
8(8445)
37-15-31
телефон (факс) 8(84453)71531
Режим работы:
Рабочее время: с 800 до 1700
Перерыв на обед: с 1200 до 1300
Выходные дни: Суббота ,Воскресенье

Анонсы

Главная » Документы » Решения городского Собрания » 2019 » ОБ ОДОБРЕНИИ ПРОЕКТА РЕШЕНИЯ «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ РУДНЯНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РУДНЯНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»

ОБ ОДОБРЕНИИ ПРОЕКТА РЕШЕНИЯ «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ РУДНЯНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РУДНЯНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»


169 Кб
скачать

11/37 от 31.05.2019

Р О С С И Й С К А Я   Ф Е Д Е Р А Ц И Я

В О Л Г О Г Р А Д С К А Я     О Б Л А С Т Ь

Р У Д Н Я Н С К И Й    Р А Й О Н

РУДНЯНСКОЕ ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ IV созыва

 РЕШЕНИЕ
от «31» мая 2019 года № 11/ 37

 ОБ ОДОБРЕНИИ ПРОЕКТА РЕШЕНИЯ «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ РУДНЯНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РУДНЯНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»

Руководствуясь статьей 28 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пунктом 5 статьи 17 Устава Руднянского городского поселения, Руднянское городское Собрание народных депутатов

РЕШИЛО:

1. Одобрить проект Решения «О внесении изменений в Правила благоустройства территории Руднянского городского поселения Руднянского муниципального района Волгоградской области» (далее – Правила) согласно Приложению № 1 к настоящему Решению.

2. Установить Порядок учета предложений по проекту Решения «О внесении изменений в Правила благоустройства территории Руднянского городского поселения Руднянского муниципального района Волгоградской области», участия граждан в его обсуждении и проведения по нему публичных слушаний согласно приложению № 2.

3. Главе Руднянского городского поселения обнародовать проект Решения «О внесении изменений в Правила благоустройства территории Руднянского городского поселения Руднянского муниципального района Волгоградской области» в срок до «05» июня 2019 года.

4. Для обсуждения проекта Решения Руднянского городского Собрания назначить проведение публичных слушаний на «24» июня 2019 года. Публичные слушания провести в 10.00 час. в кабинете № 29 (зал заседаний Руднянского городского Собрания) здания Отдела управления Руднянским городским поселением администрации Руднянского муниципального района по адресу: р.п. Рудня, ул. Комсомольская, 1.

5. Настоящее Решение подлежит одновременному обнародованию с проектом Решения о внесении изменений в Правила благоустройства территории Руднянского городского поселения Руднянского муниципального района Волгоградской области и вступает в силу со дня его официального обнародования.

                  

Глава Руднянского городского поселения                                                                                О.Н. Кувыкина

Приложение № 1

к Решению Руднянского

городского Собрания

от 31.05.2019 г. № 11/ 37

Р О С С И Й С К А Я   Ф Е Д Е Р А Ц И Я

В О Л Г О Г Р А Д С К А Я     О Б Л А С Т Ь

Р У Д Н Я Н С К И Й    Р А Й О Н

РУДНЯНСКОЕ ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ - ПРОЕКТ
от «__» _________ 2019 г. № ___

 О внесении изменений в Правила благоустройства территории Руднянского городского поселения Руднянского муниципального района Волгоградской области

 В целях реализации мероприятий по содержанию территории Руднянского городского поселения, по размещению объектов благоустройства, направленных на обеспечение и повышение комфортности условий проживания граждан, поддержание и улучшение санитарного и эстетического состояния территории Руднянского городского поселения, на основании пункта 19 части 1 статьи 14 Федерального закона от 06 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом Руднянского городского поселения, Руднянское городское Собрание народных депутатов

РЕШИЛО:

1. Внести в Правила благоустройства территории Руднянского городского поселения Руднянского муниципального района Волгоградской области, утвержденные Решением Руднянского городского Собрания от 31.10.2017 № 69/232 (далее – Правила) следующее изменение:

1.1. Изложить в новой редакции подпункт 19 пункта 2.14 статьи II. Правил «Общие требования к организации благоустройства и распределения обязанностей по содержанию территории Руднянского городского поселения»:

«19) использовать придомовую территорию для целей содержания домашнего скота и птицы;».

2. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по социальному развитию и администрированию.

3. Настоящее Решение вступает в силу с момента официального опубликования.

 

 Глава Руднянского городского поселения                                                                                                 О.Н. Кувыкина

 

Приложение № 2

к Решению Руднянского

городского Собрания

от 31.05.2019 г. № 11/ 37

ПОРЯДОК

учёта предложений, проведения публичных слушаний по проекту Решения Руднянского городского Собрания народных депутатов «О внесении изменений в Правила благоустройства территории Руднянского городского поселения Руднянского муниципального района Волгоградской области» и участия граждан в его обсуждении

 1. Настоящий Порядок направлен на реализацию прав граждан, проживающих на территории Руднянского городского поселения, на осуществление местного самоуправления путём участия в обсуждении изменений в Правила благоустройства территории Руднянского городского поселения Руднянского муниципального района Волгоградской области.

2. Обсуждение проекта Решения Руднянского городского Собрания народных депутатов «О внесении изменений в Правила благоустройства территории Руднянского городского поселения Руднянского муниципального района Волгоградской области» (далее проект Решения о внесении изменений в Правила благоустройства) осуществляется посредством участия граждан в публичных слушаниях, а также направления предложений по проекту Решения о внесении изменений в Правила благоустройства.

3. Проект Решения не позднее чем за 30 дней до дня рассмотрения проекта Решения о внесении изменений в Правила благоустройства подлежит официальному обнародованию для обсуждения населением и представления по нему предложений.

Настоящий Порядок подлежит обнародованию одновременно с проектом Решения о внесении изменений в Правила благоустройства.

4. Предложения по проекту Решения о внесении изменений в Правила благоустройства направляются в письменном виде в постоянную депутатскую Комиссию по социальному развитию и администрированию Руднянского городского Собрания по адресу р.п. Рудня, ул. Комсомольская, д.1, ч.1, кабинет № 29 в течение 30 дней со дня обнародования проекта Решения о внесении изменений в Правила благоустройства.           Одновременно с внесением предложений граждане должны представить следующие сведения: фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, место работы (учебы).

5. Для обсуждения проекта Решения о внесении изменений в Правила благоустройства проводятся публичные слушания.

6. Организацию и проведение публичных слушаний осуществляет Глава Руднянского городского поселения.

7. Публичные слушания по проекту Решения о внесении изменений в Правила благоустройства назначаются Решением Руднянского городского Собрания и проводятся не ранее чем через 15 дней после официального обнародования указанного решения.

8. В публичных слушаниях вправе принять участие каждый житель Руднянского городского поселения.

9. На публичных слушаниях по проекту внесения изменений в Правила благоустройства выступает с докладом и председательствует Глава Руднянского городского поселения.

10. Для ведения протокола публичных слушаний председательствующий определяет секретаря публичных слушаний.

11. Участникам публичных слушаний обеспечивается возможность высказать свое мнение по проекту Решения о внесении изменений в Правила благоустройства. В зависимости от количества желающих выступить, председательствующий вправе ограничить время любого из выступлений. Всем желающим выступить предоставляется слово с разрешения председательствующего.  Председательствующий вправе принять решение о перерыве в публичных слушаниях и продолжении их в другое время.

12. По истечении времени, отведенного председательствующим для проведения публичных слушаний, участники публичных слушаний, которым не было предоставлено слово, вправе представить свои замечания и предложения в письменном виде. Устные замечания и предложения по проекту Решения о внесении изменений в Правила благоустройства заносятся в протокол публичных слушаний, письменные замечания и предложения приобщаются к протоколу.

13. По итогам публичных слушаний большинством голосов от числа присутствующих принимается заключение. Заключение по результатам публичных слушаний подписывается председательствующим и подлежит официальному обнародованию.

14. Поступившие от населения замечания и предложения по проекту Решения о внесении изменений в Правила благоустройства, в том числе в ходе проведения публичных слушаний, носят рекомендательный характер.

15. Указанные замечания и предложения рассматриваются на заседании Руднянского городского Собрания народных депутатов.

16. После завершения рассмотрения предложений граждан и заключения публичных слушаний Руднянское городское Собрание принимает Решение о внесении изменений в Правила благоустройства территории Руднянского городского поселения Руднянского муниципального района Волгоградской области Руднянского городского поселения.

Дата создания: 06-06-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: