Руднянское городское поселение
Руднянского района Волгоградской области

Комсомольская ул., 1, рабочий посёлок Рудня

Главное событие

Фотогалерея

Контакты
Ещё информации

Комсомольская ул., 1, рабочий посёлок Рудня

Телефон:
8(8445)
37-15-31
телефон (факс) 8(84453)71531
Режим работы:
Рабочее время: с 800 до 1700
Перерыв на обед: с 1200 до 1300
Выходные дни: Суббота ,Воскресенье

Анонсы

Главная » Документы » Решения городского Собрания » 2017 » О НАЗНАЧЕНИИ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО ПРОЕКТУ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ РУДНЯНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

О НАЗНАЧЕНИИ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО ПРОЕКТУ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ РУДНЯНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ


176 Кб
скачать

60/206 от 24.04.2017

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

РУДНЯНСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

 РУДНЯНСКОЕ ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ  НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

 РЕШЕНИЕ

от «24» апреля 2017 года № 60/206

 О НАЗНАЧЕНИИ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО ПРОЕКТУ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ РУДНЯНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

      В соответствии требований статьи 14 Градостроительного кодекса, - руководствуясь ч.3 статьи 38 Федерального закона от 6.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации. Местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом Руднянского городского поселения, - Руднянское городское Собрание

РЕШИЛО:

1. Утвердить проект изменений в Правила благоустройства территории Руднянского городского поселения Руднянского муниципального района Волгоградской области, утверждённые Решением Руднянского городского Собрания от 24.12.2012 № 50/174 (в редакции Решения Руднянского городского Собрания от 21.11.2014 г. № 17/77) (приложение № 1).

2. Установить Порядок учета предложений по проекту Решения «О внесении изменений и дополнений в Правила благоустройства территории Руднянского городского поселения Руднянского муниципального района Волгоградской области», участия граждан в его обсуждении и проведения по нему публичных слушаний согласно приложению № 2.

  1. Главе Руднянского городского поселения в срок до «30» апреля 2017 года опубликовать в газете «Руднянский вестник» и разместить на официальном сайте Руднянского городского поселения в сети Интернет настоящее Решение.
  2. Для обсуждения проекта Решения Руднянского городского Собрания назначить проведение публичных слушаний на «18» мая 2017 года. Публичные слушания провести в 16.00 час. в здании администрации Руднянского городского поселения по адресу: Волгоградская область, р.п. Рудня, ул. Комсомольская, д.1, зал заседаний Руднянского городского Собрания народных депутатов.
  3. Настоящее Решение подлежит одновременному опубликованию с проектом Решения о внесении изменений и дополнений в Правила благоустройства территории Руднянского городского поселения Руднянского муниципального района Волгоградской области и вступает в силу со дня его официального опубликования.

 Глава Руднянского городского поселения                                                                                                        В.А.Полищук

 Приложение № 1

к Решению Руднянского

городского Собрания

от 24.04.2017 № 60/206

Проект изменений в  Правила благоустройства территории Руднянского городского поселения Руднянского муниципального района Волгоградской области

Абзац первый пункта 6.5 изложить в новой редакции следующего содержания:

«6.5.  Организации, предприятия в независимости от формы собственности, индивидуальные предприниматели и граждане обязаны обеспечить:»

Пункты 6.7.1 и 6.7.2 записать в новой редакции следующего содержания:

«6.7.1. На территории домовладений, объектов культурно-бытового и другого назначения выделяются специальные площадки для размещения контейнеров для сбора отходов производства и потребления.

Сбор и вывоз отходов производства и потребления на территории Руднянского городского поселения осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Сбор и вывоз твёрдых коммунальных отходов производится по договору на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, заключаемому между собственниками этих отходов и исполнителем услуги по этому договору.

Складирование отходов осуществляется потребителями следующими способами:

а) в контейнеры, расположенные в мусороприемных камерах (при наличии соответствующей внутридомовой инженерной системы);

б) в контейнеры, бункеры, расположенные на контейнерных площадках;

в) в пакеты или другие емкости, предоставленные организацией, осуществляющей вывоз отходов.

В соответствии с договором на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами в местах сбора и накопления твердых коммунальных отходов складирование крупногабаритных отходов осуществляется потребителями следующими способами:

а) в бункеры, расположенные на контейнерных площадках;

б) на специальных площадках для складирования крупногабаритных отходов.

Вывоз крупногабаритных отходов обеспечивается в соответствии с законодательством Российской Федерации специализированной организацией, в том числе по заявкам потребителей, либо самостоятельно потребителями путем доставки крупногабаритных отходов на площадку для их складирования.

6.7.2. Металлолом и крупногабаритные предметы (обрезанные ветки деревьев, строительные материалы, ящики и т.д.) должны складироваться в специально отведенные для этих целей местах и вывозиться по мере накопления, но не реже одного раза в неделю.»

Пункт 6.7.7 изложить в новой редакции следующего содержания:

«6.7.7. Вывоз отходов должен осуществляться только на специально предназначенные для этих целей места размещения отходов или согласованные с уполномоченными органами государственного контроля места временного хранения, а жидких отходов - на очистные сооружения.»

Пункт 6.7.10 дополнить подпунктами «р», «с», «т» следующего содержания:

«р) складировать отходы производства и потребления, крупногабаритные отходы, сухую растительность, порезки деревьев и кустарника вне контейнеров или в контейнеры, не предназначенные для таких видов отходов.

с)  складировать отходы производства и потребления в контейнеры и урны, предназначенные для сбора бытового мусора жилищного фонда, и на объекты внешнего благоустройства;

т) использовать для организации мест временного хранения отходов нестандартные контейнеры объемом свыше 0,75 куб. м.»

Дополнить раздел 6 подразделом 6.8 следующего содержания:

«6.8. Праздничное оформление территории

6.8.1. Праздничное оформление территории поселения выполняется в период проведения государственных, районных и городских праздников и иных мероприятий, связанных со знаменательными событиями.

Оформление зданий, сооружений и помещений осуществляется их владельцами, а мест и территорий общего пользования - администрацией Руднянского городского поселения.

6.8.2. Работы, связанные с проведением праздничных мероприятий, осуществляется организациями самостоятельно за счет собственных средств, а также администрацией поселения в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете поселения.

6.8.3. Концепция праздничного оформления места проведения праздничного мероприятия определяется программой этого мероприятия.

Требования к праздничному оформлению административных, офисных, торговых и иных объектов обслуживания населения в праздничные дни устанавливаются решением администрации Руднянского городского поселения.

6.8.4. В праздничное оформление включается: вывеска национальных флагов, лозунгов, гирлянд, панно, установка декоративных элементов и композиций, стендов, киосков, трибун, эстрад, а также устройство праздничной иллюминаций.

6.8.5. При изготовлении и установке элементов праздничного оформления не допускается снимать, повреждать и ухудшать видимость технических средств регулирования дорожного движения.»

Пункты 8.3-8.5 изложить в новой редакции следующего содержания:

«8.3. Ответственность за сохранность зеленых насаждений и уход за ними возлагаются:

8.3.1. в парках, скверах  и в зелёных зонах улиц - на организации (учреждения) на балансе которых числятся указанные зелёные насаждения.

8.3.2. на территориях организаций  и учреждений и в санитарно-защитных зонах объектов этих организаций (учреждений) - на эти организации (учреждения).

8.3.3. на территориях домовладений и гаражных массивов, принадлежащих гражданам на праве собственности - на собственников гаражей, индивидуальных жилых домов и помещений многоквартирных домов;

8.4. Меры по сохранности зелёных насаждений

Организации, учреждения и граждане, указанные в п. 8.3 настоящих Правил обязаны сохранять зелёные насаждения и бережно относиться к ним, как природному богатству, являющихся основой устойчивого развития, жизни и деятельности человека. С целью сохранности зелёных насаждений собственники и пользователи земельных участков, на территории которых произрастают зелёные насаждения и на расстоянии до 5-ти метров от границ земельных участков, обязаны:  

а) обеспечить сохранность и надлежащий уход за существующими насаждениями и содержать их в соответствии с настоящими Правилами;

б) в течение всего года обеспечить проведение мер по борьбе с вредителями и болезнями зеленых насаждений, замазку ран на деревьях;

в) в летнее время в сухую погоду при необходимости поливать зеленые насаждения: деревья и кустарники, цветники и газоны;

г) производить уборку (обрезку) сухостойных деревьев и кустарников, вырезку сухих и поломанных веток;

д) своевременно производить обрезку ветвей, закрывающих указатели улиц и номерные знаки домов;

е) производить вырезку и выкорчёвывание деревьев, утративших свои природные свойства к дальнейшему произрастанию.

8.5. Обрезка деревьев, растущих в непосредственной близости к проводам, производится организацией, эксплуатирующей линии электропередач. Деревья, создающие угрозу падения на провода и опоры, должны быть вырублены с последующим уведомлением об этом организации, в ведении которой находятся зеленые насаждения.»


Приложение № 2

к Решению Руднянского

городского Собрания

от 24.04.2017 № 60/206

ПОРЯДОК

учёта предложений, проведения публичных слушаний по проекту Решения Руднянского городского Собрания народных депутатов «О внесении изменений и дополнений в Правила благоустройства территории Руднянского городского поселения Руднянского муниципального района Волгоградской области» и участия граждан в его обсуждении

1. Настоящий Порядок направлен на реализацию прав граждан, проживающих на  территории Руднянского городского поселения, на  осуществление  местного самоуправления путём участия в обсуждении изменений в Правила благоустройства территории Руднянского городского поселения Руднянского муниципального района Волгоградской области .

2. Обсуждение проекта Решения Руднянского городского Собрания народных депутатов «О внесении изменений и дополнений в Правила благоустройства территории Руднянского городского поселения Руднянского муниципального района Волгоградской области» (далее проект Решения о внесении изменений в Правила благоустройства) осуществляется посредством участия граждан в публичных слушаниях, а также направления предложений по проекту Решения о внесении изменений в Правила благоустройства.

3. Проект Решения не позднее чем   за 30   дней   до дня рассмотрения проекта Решения о внесении изменений в Правила благоустройства подлежит официальному опубликованию для обсуждения населением и представления по нему предложений.    

Настоящий Порядок подлежит опубликованию одновременно с проектом Решения о внесении изменений в Правила благоустройства.

4. Предложения по проекту Решения о внесении изменений в Правила благоустройства направляются в письменном виде в постоянную депутатскую Комиссию по социальному развитию и администрированию Руднянского городского Собрания по адресу р.п. Рудня, ул. Комсомольская, д.1, ч.1, кабинет № 29 в течение 30 дней со дня опубликования проекта Решения о внесении изменений в Правила благоустройства. Одновременно с внесением предложений граждане должны представить следующие сведения: фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, место работы (учебы).

5. Для обсуждения проекта Решения о внесении изменений в Правила благоустройства проводятся публичные слушания.

6. Организацию и проведение публичных слушаний осуществляет Глава Руднянского городского поселения. 

7. Публичные слушания по проекту Решения о внесении изменений в Правила благоустройства назначаются Решением Руднянского городского Собрания и проводятся не ранее чем через 15 дней после официального опубликования указанного решения.    

8. В публичных слушаниях вправе принять участие каждый житель Руднянского городского поселения.

9. На публичных слушаниях по проекту внесения изменений в Правила благоустройства выступает с докладом и председательствует Глава Руднянского городского поселения.

10. Для ведения протокола публичных слушаний председательствующий определяет секретаря публичных слушаний.

11. Участникам публичных слушаний обеспечивается возможность высказать свое мнение по проекту Решения о внесении изменений в Правила благоустройства. В зависимости от количества желающих выступить, председательствующий вправе ограничить время любого из выступлений. Всем желающим выступить предоставляется слово с разрешения председательствующего. Председательствующий вправе принять решение о перерыве в публичных слушаниях и продолжении их в другое время. По истечении времени, отведенного председательствующим для проведения публичных слушаний, участники публичных слушаний, которым не было предоставлено слово, вправе представить свои замечания и предложения в письменном виде. Устные замечания и предложения по проекту Решения о внесении изменений в Правила благоустройства заносятся в протокол публичных слушаний, письменные замечания и предложения приобщаются к протоколу.

12. По итогам публичных слушаний большинством голосов от числа присутствующих принимается заключение. Заключение по результатам публичных слушаний подписывается председательствующим и подлежит официальному опубликованию.

13. Поступившие от населения замечания и предложения по проекту Решения о внесении изменений в Правила благоустройства, в том числе в ходе проведения публичных слушаний, носят рекомендательный характер.

14. Указанные замечания и предложения рассматриваются на заседании Руднянского городского Собрания народных депутатов.

15. После завершения рассмотрения предложений граждан и заключения публичных слушаний Руднянское городское Собрание принимает Решение о внесении изменений в Правила благоустройства территории Руднянского городского поселения Руднянского муниципального района Волгоградской области Руднянского городского поселения.

Дата создания: 28-04-2017
Дата последнего изменения: 28-04-2017
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: